Новости 2021

Александр Тряпишко выиграл этап Кубка России «Керкинитида 2021»

На десятом, заключительном этапе Гран-При Черного моря «Керкинитида 2021», проходящем в Евпатории, завершились соревнования с классическим контролем времени.

Победу в этапе Кубка России одержал представитель хозяев Александр Тряпишко из Симферополя. В девяти турах он набрал 7,5 очков. Серебряным призером стал Дмитрий Кряквин из Ростова-на -Дону – 7. Бронзовую медаль выиграл еще один спортсмен из Симферополя Александр Трускавецкий – 6,5.

По 6 очков заработали Елена Томилова (Республика Крым), показавшая лучший результат среди женщин, и победитель серии в общем зачете Михаил Демидов (Москва).

Отметим победителей и призеров детских соревнований.

Мальчики до 9 лет.
1 место – Дель Никита (Москва),
2 место – Довгаль Герман (Республика Крым),
3 место – Анисковец Владислав (Севастополь).

Девочки до 9 лет.
1-2 места – Куницына Амина, Михайлова Карина (обе – Республика Крым).

Мальчики до 11 лет (этап ДКР).
1 место – Кряквин Андрей (Ростовская область),
2 место – Носач Роман (Республика Крым),
3 место – Гаев Вадим (Ростовская область).

Девочки до 11 лет.
1 место – Дорошенко Софья,
2 место – Дорошенко Дарья,
3 место – Велиева Диана (все – Республика Крым).

Мальчики до 13 лет.
1 место – Черунов Святослав (Республика Крым),
2 место – Гринивецкий Марк (Москва),
3 место Ильин Виктор (Республика Крым).

Девушки до 13 лет.
1 место – Цыганок Анна (Республика Крым).

Юноши до 15 лет:
1 место – Сергей Полухин (Воронежская область).

28-30 октября в Евпатории в рамках десятого этапа Гран-При Черного моря пройдут соревнования по быстрым шахматам – этап РАПИД Гран-При России – и турнир по блицу.