Новости

Названы имена победителей и призеров этапа ДКР «Туапсе 2021»

Этап Детского Кубка России «Туапсе 2021» проходил с 27 июня по 5 июля в ОК «Орбита» (Ольгинка, Туапсинский район) в рамках третьего этапа Гран-При Черного моря. В соревновании приняли участие 77 шахматистов не старше 14 лет. Сильнейших определяли в четырех возрастных категориях.

Представляем победителей и призеров соревнований.

Мальчики до 9 лет:
1. Егор Штанько (Республика Татарстан) – 5,5 очков из 7;
2. Кирилл Маслов (Курганская область) – 5;
3. Никита Дель (Ростовская область) – 5.

Мальчики до 11 лет:
1. Леонид Закатей (Краснодарский край) – 8 очков из 9;
2. Андрей Иванов (Севастополь) – 7,5;
3. Даниил Трофимов (Краснодарский край) – 6.


Девочки до 11 лет:

1. Виктория Беляева (Краснодарский край) – 6 очков из 9;
2. Юлия Ишонина (Тульская область) – 5,5;
3. Мария Терентьева (Краснодарский край) – 5.


Мальчики до 13 лет:

1. Максим Некрасов (Саратовская область) – 7,5 очков из 8;
2. Александр Суханов (Свердловская область) – 7;
3. Артур Костанян (Краснодарский край) – 5.


Девочки до 13 лет:

1. Елизавета Матрашилова (Белгородская область) – 7,5 очков из 8;
2. Анна Щипина (Забайкальский край) – 6;
3. Елизавета Корнева (Красноярский край) – 5.


Юноши до 15 лет:

1. Вадим Гасанов (Вологодская область) – 8 очков из 9;
2. Олеся Власова (Воронежская область) – 7;
3. Евгений Крючков (Брянская область) – 7.


Девушки до 15 лет:

1. Олеся Власова (Воронежская область) – 7 очков из 9;
2. Алиса Голикова (Белгородская область) – 5;
3. Екатерина Дмитриевская (Московская область) – 4,5.


Отметим, что в возрастных категориях М-11 и Д-11, Ю-15 и Д-15 проводился один турнир, в котором был отдельный зачет среди девочек (девушек).

Церемонию награждения провели Президент Федерации шахмат г. Туапсе и Туапсинского района Василий Грушев и главный судья турнира Владимир Федоров.

Следующий этап Детского Кубка России «Малая земля» в рамках Гран-При Черного моря пройдет с 9 по 20 июля в Новороссийске.

Технические результаты.