Новости 2022

Форсировать босиком водные преграды

Всем привет!

У нас в Анапе случился настоящий потоп – была, была хорошая погода, а сегодня дождь полил как из ведра. Шахматистам приходится снимать обувь и форсировать босиком водные преграды. Эх, а ведь еще вчера погода оставалась идеальной, и дружная компания судей, организаторов и игроков прямо под открытым небом праздновала день рождения рефери из Новокузнецка Юлии Сергеевой! Пока сотрудники «Феи» готовят к началу сезона аквапарк, но природа на опережение устроила тотальное аква.

Солнечный и жаркий вчерашний день

В турнире тем временем сенсация – представительница прекрасного пола Дарья Войт крушит мужчин-гроссмейстеров и идет на первом месте! От ее руки в последних турах пали Артур Габриелян и Иван Розум. И только могучий Никита Афанасьев в середине дистанции притормозил героиню. Завтра главный ньюсмейкер сыграет белыми фигурами против автора блога. Так или иначе, впереди решающий, заключительный игровой день, а Войт преследуют Афанасьев, Алексей Гоганов и Никита Петров.

Хочу поблагодарить всех, кто помогает автору сделать блог интереснее и подбрасывает симпатичные фотки. Особое спасибо Ларисе Федосовой – маме известного юниора Саши Федосова, который, к слову, сильно выступает в «Морской гавани». Сразу скажу, что на третий этап серии я не еду, а блог вести продолжу, поэтому разыскиваются добровольцы, которые были бы моими глазами и ушами в Туапсе. При этом, конечно, надеюсь на главу туапсинских шахмат Василия Грушева - очень активного организатора и приятного человека.

Так вот, благодаря помощникам я узнал, что в санатории есть птичий дворик с голубями, павлинами, фазанами и прочей красивой живностью, собранной со всего света. Из-за дождя фотографий моря сегодня не будет – давайте посмотрим птичек!

UPD. Ура, все высохло, вода сошла, и снова светит солнышко!

Напротив санатория - никак не могу понять, что это такое


Текст и фотографии Дмитрия Кряквина