Новости 2022

Оля, Ольга, Олечка – дорогая Ольгинка, до новых встреч!

Итак, этап Гран-при Черного моря в Ольгинке завершен. Никита Афанасьев совершил практически невозможное, цепляясь за последние шансы догнать Бориса Грачева в титаническом столичном дерби. Афанасьев выиграл рапид и блиц! Конечно, в совокупности с «классическим» первым местом это было бы просто великолепно, а сейчас Никита сокращает дистанцию, однако до лидера еще далеко.

К слову, Боря уже посчитал свою задачу выполненной, произвел необходимые арифметические подсчеты и отбыл в Москву отдыхать. Афанасьев же продолжает бой и вместе с кубанским народным гроссмейстером Олегом Ваструхиным отбывает на восьмой этап в Ялту. Билетов на поезда или автобусы нет или почти нет – последние отдыхающие мечтают прорваться в бархатный сезон на полуостров. Но настоящие мушкетеры пообещали: не будет транспорта – они и пешком дойдут в стиле героя американской открытой серии Игоря Иванова!

В турнире по рапиду вторым финишировал Грачев, а третье место в активе Савелия Голубова. В блиц на пьедестал наряду с Афанасьевым взошли Владимир Захарцов и Павел Смирнов.

Николай Степаненко награждает Бориса Грачева, Никиту Афанасьева и Савелия Голубова

Тем временем опубликовано положение заключительного этапа Гран-при в «Жемчужине» – уже всё готово к осеннему марафону. В общем, вы пока изучайте, планируйте поездку в Сочи, а мы отправимся в Ялту. Находясь на месте событий, я смогу рассказать больше интересного. До новых встреч!

Бросим взор на море

И последний на этот сезон взгляд на «Орбиту»


Дмитрий Кряквин