Новости 2021

Илья Ильюшенок первенствовал в этапе РАПИД Гран-При России «Керкинитида 2021»

Десятый, заключительный этап Гран-При Черного моря «Керкинитида 2021» завершился в субботу 30 октября в Евпатории (Республика Крым). В течение последних трех игровых дней участники сыграли в быстрые шахматы и блиц.

В этапе РАПИД Гран-При России лучший результат – по 6,5 очков из 9 возможных – показали три участника. После подсчета дополнительных показателей победителем был объявлен гроссмейстер Илья Ильюшенок (ХМАО-Югра). Серебряным призером стал победитель серии в общем зачете гроссмейстер Михаил Демидов (Москва), бронзовую медаль выиграл международный мастер Александр Тряпишко (Республика Крым).

В турнире по блицу 1-2 места разделили Михаил Демидов и Никита Петров, набравшие в 13 турах по10 очков. По дополнительным показателям победителем стал краснодарский гроссмейстер, у москвича – «серебро». Бронзовая медаль досталась международному мастеру Олегу Ваструхинку (Республика Крым), заработавшему 9,5 очков и опередившему по коэффициенту гроссмейстера  Алексея Придорожного (ХМАО-Югра) и Александра Тряпишко.

Отметим, что в обоих турнирах победительницей женского зачета стала Елена Томилова, а первым среди ветеранов – Юрий Баранов (оба - Республика Крым).

Общий призовой фонд соревнований составлял 635 000 рублей.

Технические результаты.
Фотографии сайта ФШ Республики Крым.