Новости 2021

Михаил Демидов упрочил лидерство в общем зачете серии

Подсчитаны персональные зачетные очки в серии Гран-При Черного моря после четырех этапов. Отметим, что лидеры сохранили свои позиции, а число участников общего зачета уже превысило 1000 человек.

Сводную таблицу уверенно возглавляет Михаил Демидов. Московский гроссмейстер не пропустил ни одного турнира и набрал в них в сумме 422 очка.

Второе место занимает Вадим Моисеенко. Гроссмейстер из Вологды пропустил только рапид и блиц на этапе в Анапе и имеет в своем активе 294 балла.

Третью позиция у Никиты Петрова. Краснодарский гроссмейстер принял участие в первом, третьем и четвертом этапах и заработал в них 214 баллов.

Далее в таблице располагаются: Дмитрий Кряквин (Ростовская область) – 163, Даниил Линчевский (Ленинградская область) – 131, Владимир Захарцов (Москва) – 130, Илья Ильюшенок (ХМАО-Югра) – 128, Павел Понкратов (Москва) – 116, Борис Грачев (Москва) – 113, Антон Демченко (Краснодарский край) – 111, и т.д.

В семейном зачете по-прежнему впереди семья Кряквиных из Ростовской области: Дмитрий Кряквин, Елена Томилова и Андрей Кряквин набрали в сумме 114 очков. Второе место занимает семья Шакун (Николай, Аркадий, Игорь) из Краснодарского края – 36, третье – семья Илюшиных (Ярослав, Михаил, Ольга) из Саратовской области – 34.

В зачете среди женщин на первое место вышла Майя Порожняк (Краснодарский край) – 43 очка.

Среди ветеранов лучшие показатели имеет Александр Чудиновских (Москва) – 36.

Таблица персональных зачетных очков опубликована во всплывающем меню раздела «Информация».