Новости 2021

Стартовал седьмой этап серии – «Севастопольский вальс»

17 августа начался седьмой этап Международных соревнований по шахматам «Гран-При Черного моря» – «Севастопольский вальс». Город-герой Севастополь впервые за последние годы принимает соревнования такого высокого уровня.

На открытии с приветственными словами к участникам обратился начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Анатольевич Резниченко. В церемонии приняли участие директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Дмитрий Евгеньевич Карпов, сыгравший позднее товарищескую партию с Сергеем Резниченко, а также главный судья Анатолий Тихонович Кошель и директор турнира Любовь Александровна Гордык.


Открыли программу соревнований этап Кубка России по классическим шахматам и этап Детского Кубка России. После них (26-28 августа) участники сыграют в рапид и блиц. За призовые места сразятся боле 100 шахматистов.

Общий призовой фонд  соревнований составляет 1 миллион 135  тысяч рублей.


В этапе Кубка России принимает участие целый ряд известных гроссмейстеров – это Дмитрий Кряквин (Ростовская область), Илья Ильюшенок (ХМАО-Югра), Михаил Демидов (Москва) и Дмитрий Хегай (Красноярский край), Елена Томилова (Ростовская область).

В турнире установлена норма мастера спорта России.

Соревнования проводятся в спортивно-оздоровительном комплексе «Севастополь». Игры начинаются ежедневно в 10:00.

Техническая информация.

Фотографии.

ВИДЕО.