Новости 2021

Лидеры сохранили свои позиции в общем зачете после этапа в Красной Поляне

Подсчитаны персональные зачетные очки в Гран-При Черного моря после пяти этапов. Общее число участников общего зачета серии на данный момент составляет 1110 человек.

По результатам пятого этапа первая тройка сохранила свои позиции.

Сводную таблицу уверенно возглавляет Михаил Демидов. Московский гроссмейстер отыграл все турниры серии и набрал в них в сумме 534 очка.

Второе место занимает Вадим Моисеенко. Гроссмейстер из Вологды пропустил пятый этап, а также рапид и блиц на этапе в Анапе и имеет в своем активе 294 балла.

Третья позиция у Никиты Петрова. Краснодарский гроссмейстер принял участие в первом, третьем и четвертом этапах и заработал в них 214 баллов.

На четвертое место поднялся победитель турнира по классике в Красной Поляне Борис Савченко. На счету московского гроссмейстера 181 очко.

В топ-10 также входят: Ваструхин Олег (Краснодарский край) – 164 очка, Дмитрий Кряквин (Ростовская область) – 163, Давид Гочелашвили (Краснодарский край) – 131, Даниил Линчевский (Ленинградская область) – 131, Владимир Захарцов (Москва) – 130.

В семейном зачете по-прежнему впереди семья Кряквиных из Ростовской области: Дмитрий Кряквин, Елена Томилова и Андрей Кряквин набрали в сумме 114 очков. На второе место вышла семья Илюшиных (Ярослав, Михаил, Ольга) из Саратовской области, успешно выступившая в пятом этапе, – 95. На третьей позиции – семья Шакун (Николай, Аркадий, Игорь) из Краснодарского края – 36 очков.

Зачет среди женщин возглавила Ольга Илюшина (Саратовская область) – 47 очков.

Среди ветеранов лучшие показатель у Александра Чудиновских (Москва) – 36.

Таблица персональных зачетных очков опубликована во всплывающем меню раздела «Информация».