Новости 2021

Подведены итоги седьмого этапа серии – AMAKS Курорт «Орбита» 2021

Седьмой этап Гран-При Черного моря проходил с 30 августа по 10 сентября в оздоровительном комплексе «Орбита», расположенном в поселке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. Согласно общему положению о соревнованиях в его программу вошли этап Кубка России, этап Детского Кубка России, этап РАПИД Гран-При России и турнир по блицу.

Победителем этапа Кубка России вышел 18-летний гроссмейстер из Великого Новгорода Арсений Нестеров. В девяти турах он набрал 7,5 очков. Серебряным призером стал лидер серии в общем зачете москвич Михаил Демидов – 7. Бронзовую медаль выиграл Олег Яксин из Башкирии – 6,5.


Следом за призерами на финиш пришли Никита Петров и Олег Ваструхин (оба - Краснодарский край) – по 6 очков.

В зачете среди женщин первое место заняла Ольга Илюшина (Саратовская область), набравшая 5,5 очков. Второй стала 13-летняя Екатерина Кирдяшкина (Ростовская область), третьей – Ульяна Токмакова (Ставропольский край) – по 4,5.

На этапе РАПИД Гран-При России первенствовал гроссмейстер из Кемеровской области Павел Смирнов, показавший результат 7 очков из 9. На пол-очка от победителя отстали шесть участников. По дополнительным показателям серебряную медаль выиграл Михаил Демидов (Москва), «бронза» досталась Алексею Илюшину (Саратовская область).

Следом за призерами финишировали Никита Петров (Краснодарский край), Арсений Нестеров (Новгородская область), Дмитрий Кряквин (Ростовская область) и Владислав Крапивин (Пермский край).



Первый женский приз вновь выиграла Ольга Илюшина из Саратовской области, ее результат – 6 очков из 9. Второй финишировала Елена Томилова (Республика Крым) – 5,5, третьей – Ирина Василевич (Москва) – 5.

В соревновании по блицу победу вновь одержал Павел Смирнов (Кемеровская область). На финиш он пришел с 11 очками из 13 возможных. Второе место занял Давид Закарян (Краснодарский край) – 10, третьим стал еще один представитель хозяев Олег Ваструхин, заработавший 6,5 очков и опередивший по коэффициенту Михаила Демидова.


На этапе Детского Кубка России медали разыгрывались в четырех возрастных категориях. Назовем имена победителей и призеров.

Мальчики до 9 лет:
1. Михаил Волков (Пермский край),
2. Никита Дель (Ростовская область),
3. Михаил Илюшин (Саратовская область).

Девочки до 9 лет:
1. Смирнова Мария (Москва).

Мальчики до 11 лет:
1. Владимир Черный (РСО-Алания),
2. Даниил Трофимов (Краснодарский край),
3. Иван Андра (Ленинградская область).

Девочки до 11 лет:
1. Анастасия Сазонова (ЯНАО),
2. Алеся Черная (РСО-Алания),
3. Юлия Яковлева (Чувашская Республика).

Мальчики до 13 лет:
1. Владислав Илюшин (Саратовская область),
2. Иван Липовой (Саратовская область),
3. Лев Петрушков (ЯНАО).

Девочки до 13 лет:
1. Варвара Быханова (Ростовская область),
2. София Кубатько (Краснодарский край),

Юноши до 15 лет:
1. Мухаммед Нальгиев (Республика Ингушетия),
2. Артем Карпенко (Астраханская область),

Девушки до 15 лет:
1. Екатерина Михаилова (Саратовская область),
2. Валерия Пасько (Ростовская область),
3. Анастасия Гарро (ЯНАО).

До встречи на восьмом этапе серии Гран-При Черного моря «Пантикапей 2021»!

Технические результаты.

Фотографии Дмитрия Кряквина.