Новости 2021

Подведены итоги турниров по классике в сочинской «Жемчужине»

Москвич Михаил Демидов одержал новую победу в Гран-При Черного моря. 6 октября московский гроссмейстер выиграл этап Кубка России, проходивший в Сочи в рамках девятого этапа серии «Жемчужина – Мемориала Ю.И. Лобанова».

В соревновании принимали участие более 90 спортсменов из многих регионов страны.

Демидов показал результат 7,5 очков из 9 и на пол-очка опередил своего основного конкурента, гроссмейстера из Краснодара Никиту Петрова, ставшего вторым.

Третьего место, набрав по 6,5 очков, разделили четыре участника. По дополнительным показателям бронзу выиграл Максим Луговской (Краснодарский край). Следом за ним финишировали Арсений Нестеров (Новгородская область), Давид Гочелашвили (Краснодарский край) и Аркадий Гительсон (Саратовская область).

Во всероссийских детских соревнованиях, этапе Кубка России победителями и призерами стали следующие юные спортсмены.