Новости 2024

Александр Тряпишко первенствовал в этапе Кубка России «Морская гавань»

На фестивале «Морская гавань», третьем этапе Гран-При Черного моря завершились турниры по классике. Борьбу за призовые места и баллы общего зачета в общей сложности вели более 250 шахматистов.

На этапе Кубка России лучшие результаты – по 7,5 очков из 9 – показали победитель предыдущей серии москвич Никита Афанасьев и крымчанин Александр Тряпишко. После подсчета дополнительных показателей победителем турнира был объявлен шахматист из Крыма.
Третье место разделили два участника, набравших по 6,5. По дополнительным показателям «бронзу» выиграл Павел Киселев (Санкт-Петербург), четвертым финишировал Данила Сутормин (Приморский край).

Девять шахматистов заработали по 6 очков, среди них Александр Чудиновских (Москва), показавший лучший результат среди ветеранов, и чемпионка России Баира Кованова (Саратовская область), взявшая первый женский приз.

Второй результат среди женщин показала Дарья Николаева (ХМАО - Югра) – 6 очков. Она уступила победительнице лишь по дополнительным показателям. Третий результат у Алины Шпакивской (Краснодарский край) – 5,5.

Параллельно с этапом Кубка России в рамках фестиваля проходил и этап Детского Кубка России.