Новости 2021

Илья Ильюшенок первенствовал в классике на этапе в Севастополе

Этап Кубка России «Севастопольский вальс», седьмой этап Гран-При Черного моря завершился 25 августа в Севастополе. Борьбу за призовой фонд в 500 000 рублей и баллы в общем зачете вели 38 шахматистов, в том числе пять гроссмейстеров. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров.

Победу в турнире одержал Илья Ильюшенок (ХМАО-Югра). В девяти турах он набрал 7 очков. Отметим, что это уже второй успех спортсмена из Ханты-Мансийска в Гран-При Черного моря – Илья выиграл также первый этап серии, проходивший в Анапе.

По 6,5 очков оказалось на счету пяти участников. По дополнительным показателям второе место занял Дмитрий Хегай (Красноярский край), замкнул тройку призеров лидер общего зачета серии Михаил Демидов (Москва).

Лучший результат среди женщин показала Елена Томилова (Республика Крым) – 5,5 очков и седьмое место в итоговой таблице.

26 и 27 августа в рамках фестиваля «Севастопольский вальс» пройдет этап РАПИД Гран-При России, 28 августа – турнир по блицу.